Порошенко: Евреи в Крыму могут стать жертвами репрессий Кремля

По словам президента Украины, оккупанты в Крыму начали культивировать антисемитизм
Порошенко: Евреи в Крыму могут стать жертвами репрессий Кремля
president.gov.ua

Евреи в оккупированном Крыму могут стать жертвами репрессивной машины Кремля, культивирующего антисемитизм. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступление в парламенте Израиля.

%img1big%

Читай также: Порошенко хочет ускорить создание зоны свободной торговли с Израилем

“Объектами репрессивной машины Кремля становятся все несогласные с политикой оккупационных властей, в том числе и представители национальных меньшинств. Еврейская община Крыма, которая насчитывает около 17 тыс. человек, также может оказаться в этих жертвах, ведь оккупанты со знанием дела начали культивировать и антисемитизм. Они даже поставили памятник Сталину, подстрекая конфликт в Донбассе, куда направляются российские регулярные войска“, - сказал Порошенко.

Президент также высказал уверенность, что Украина, как и Израиль, выстоит перед внешней агрессией.

Также Порошенко заметил, что развернутые россиянами в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-400 способны существенно повлиять на баланс сил в ближневосточном регионе. 

Читай также: Порошенко: Агрессия РФ против Украины - война мировоззрений

"На территорию Сирии поставляется современное смертоносное вооружение. Против кого оно может быть применено и в чьих руках может оказаться завтра? А завезенные недавно противоракетные комплексы С-400 вообще способны существенно повлиять на баланс сил в регионе", - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что под предлогом борьбы с террористической организацией Исламское государство российские ВВС осуществляют бомбардировки сил умеренной сирийской оппозиции.

"Жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, жизнь которых в течение последних четырех лет и так была переполнена страданиями", - сказал он.

Смотри выступление Порошенко в парламенте Израиля:

%vid1%

Напомним, Петр Порошенко находится в Израиле с официальным двухдневным визитом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK