Одесситы сняли трогательное видео о проблемах переселенцев

Авторы ролика призывают общественность помогать людям, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за войны на Донбассе.
Одесситы сняли трогательное видео о проблемах переселенцев
Скриншот видео

Смотри также: Меняем людей, чтобы изменить страну: мотивирующее видео от активистов

В Одессе сняли социальный ролик о внутренних переселенцах, которых с начала военного конфликта на востоке Украины насчитывается около 1,5 миллиона человек, – передает Думская.

В 50-секундном видео под названием “Но это не игра“ отец с сыном строят городок из конструктора, ведут бой танками, самолетами. Городок рушится, а потом игрушечные развалины меняются на реальные.

%vid1%

В качестве развалин в видео использовали трущобы Деволановского спуска, расположенные в самом центре Одессы. Режиссер фильма – редактор Думской Жанна Жукова, оператор – Никита Ермаков. Авторы видео таким образом призывают помогать людям, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за боевых действий на Донбассе.

Читай также: Україна за хвилину: впечатляющий ролик об Украине покорил Сеть

К слову, в четверг, 24 декабря, Верховная Рада внесла изменения в некоторые законы Украины относительно усиления гарантии соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц. Согласно принятым поправкам переселенцам станет проще становиться на учет.

Ранее сообщалось, что белорус, воюющий на Донбассе, создал фотопроект о погибших бойцах АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK