Корбан заявил, что не будет действовать незаконно

Лидер УКРОПа Геннадий Корбан считает, что у него хорошие шансы, чтобы выиграть апелляцию по решению судьи Николая Чауса, который поместил его под стражу.
Корбан заявил, что не будет действовать незаконно

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан призвал действовать легально и добиваться правосудия только законным способом.

Читай также: Коломойский выдвинул властям требования в связи с делом Корбана

Об этом он заявил после оглашения решения Днепровского суда Киева об изменении его предупредительной меры с домашнего ареста на содержание под стражей, сообщает корреспондент ГОРДОН.

“Я хочу сказать всем спасибо. Это было очень показательное судилище, свидетелем которого стала вся Украина. Сегодня есть две Украины - одна, которая сражается, хочет перемен, реформ, новой жизни, честной жизни. И вторая, которая досталась нам из прошлого. Она живет еще по старым законам, вершит нелегитимное правосудие, осуществляет коррупционные действия. Но я думаю, что с таким обществом, которое у нас формируется, мы победим. За теми, кто живет в старой Украине, - кони и колесницы. Те, кто в новой Украине, - за нами Бог“, - сказал Корбан.

Читай также: В суде по Корбану произошла потасовка

Лидер УКРОПа заявил, что не хочет, чтобы кто-то пострадал из-за него.

“Я прошу сохранять порядок, потому что сейчас это может привести к каким-то жертвам. Я не хочу, чтобы из-за меня кто-то пострадал. Давайте добиваться всего легальным путем. У нас есть два дня, за которые адвокаты подготовят апелляционную жалобу, у нас хорошая правовая позиция. В тот момент, когда будет назначено апелляционное рассмотрение, я всех вас попрошу прийти и поддержать меня“, - добавил Корбан.

Смотри также: Корбана под капельницей доставили в суд

Политик считает, что в апелляционном суде не будет таких судей, как Николай Чаус.

“Я думаю, что в более высокой инстанции нет таких судей, как здесь. Я не могу не подчиниться решению этого судьи, он пока что в мантии. Давайте сохраним спокойствие, порядок, сохраним друг друга. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Прошу вас всех поддержать меня в тот момент, когда будет проходить апелляционное рассмотрение. У нас достаточно хорошая позиция, чтобы выиграть его“, - подчеркнул Корбан.

Читай также: Корбана прооперировали

Напомним, суд удовлетворил иск Генпрокуратуры относительно меры пресечения для лидера УКРОПа Геннадия Корбана - решением суда ему присудили два месяца ареста.

Смотри также - Драка на суде по делу Корбана:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK