Из-за непогоды в Украине обесточены 117 населенных пунктов

Без электричества оказались населенные пункты в Одесской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской областях.
Из-за непогоды в Украине обесточены 117 населенных пунктов

В течение 7-8 января в результате плохой погоды (налипание мокрого снега, обледенение) сработали системы защиты линий электропередач и оказались обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях. Как сообщает Гордон, об этом передает Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Читай также: На пятницу синоптики обещают Украине метель и снежные заносы

Так, в Одесской области обесточено 64 населенных пункта, Донецкой – 22, Днепропетровской – 16, Кировоградской – 10, Черкасской – 5.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

ГСЧС также предупреждает о том, что непогода в Украине продолжается. Спасатели просят водителей быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние расстояния.

Читай также: Из-за снегопада закрыли въезд грузовиков в Одессу

В связи с непогодой сегодня часть дорог в Одесской, Запорожской и Донецкой областях закрыты для транспорта.

Украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 7–8 января в некоторых областях Украины. В частности, в Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях синоптики прогнозируют сильный снег, метели и заносы. В южных, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях сильный дождь и мокрый снег; в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях умеренный снег, местами метель, везде сильный ветер и гололед.

Смотрите также видео о непогоде по всему миру:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK