Украинцы за Евросоюз и против союза Путина - опрос

Согласно результатам исследования, 57% украинцев поддерживают вступлениев в Евросоюз, 15% - в Таможенный
Украинцы за Евросоюз и против союза Путина - опрос

В Украине 57% респондентов поддерживают вступлениев в Европейский Союз, 15 - в Таможенный. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в ноябре 2015 года Социологической группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института IRI.

Респондентов попросили ответить на вопрос, если бы Украина могла стать членом только одного международного экономического союза, что бы они выбрали - Европейский или Таможенный союз.

Ответы жителей Украины распределились следующим образом: за вступление в Европейский Союз проголосовали 57% респондентов, за Таможенный - 15%, 12% опрошенных выбрали свой вариант, а 16% затруднились с ответом.

Жители оккупированного Донбасса проголосовали следующим образом: за ЕС - 21%, за Таможенный союз - 33%, свой вариан выбрали 24% опрошенных, затруднились с ответом - 22% респондентов.


Отметим, IRI - американская общественная организация, которую возглавляет сенатор от республиканцев Джон МакКейн. Кроме того, опрос профинансировало правительство Канады.

Напомним, 1 января 2016 года соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом официально вступило в силу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK