Укроборонпром разрабатывает новейшие системы ПВО

В Украине 2016 объявлен годом авиации и систем противовоздушной обороны, заявил генеральный директор государственного концерна Укроборонпром Роман Романов.
Укроборонпром разрабатывает новейшие системы ПВО
novosti-dny.com

Ряд предприятий, которые входят в состав государственного концерна Укроборонпром, разрабатывают новейшие системы противовоздушной обороны. Об этом в эфире 5 канала заявил генеральный директор концерна Роман Романов.

Читай также: Укроборонпром побил рекорд в производстве пушек

“2016 объявлен годом авиации и систем ПВО. Укроборонпром на сегодняшний день достаточно серьезно продвинулся в этом вопросе – мы соединяем возможности целого ряда предприятий, которые входят в Укроборонпром и которые не входят в Укроборонпром для создания новых высокопроизводительных, высокоточных систем. В 2016 году вы будете иметь более широкую информацию по этому вопросу“, – отметил Романов.

Читай также: Харьковский бронетанковый завод передал армии более 50 танков

В конце 2015 года секретарь СНБО Александр Турчинов провел с руководством силового и финансово-экономического блока совещание по вопросам формирования государственного оборонного заказа на 2016 год, где были определены основные приоритетные направления разработки и производства вооружения и военной техники, а также очерчены стратегические целевые военно-технические программы, рассчитанные на несколько лет.

Читай также: Украина и Чехия адаптируют БТР “Дозор-Б“ к стандартам НАТО

По словам Турчинова, приоритет будет предоставляться отечественным разработкам и производству современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, новейшим образцам бронетанковой техники и т.д.

Ранее сообщалось, что госконцерн Укроборонпром планирует до 2020 года перейти на стандарты НАТО.

Смотри также видео о хаммерах в зоне АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK