Самолет, вылетевший из Львова в Киев, совершил аварийную посадку

Примерно в семь утра самолет рейса PS34 (Львов-Киев) сразу после взлета развернулся и приземлился в аэропорту Львова
 |  Автор: Максим Григорьев
Самолет, вылетевший из Львова в Киев, совершил аварийную посадку

 

%img1big%

 

Читай также: В Калифорнии самолет столкнулся с домом, двое погибших

Сегодня, 15 января, примерно в семь утра из Международного аэропорта “Львов“ им. Д. Галицкого должен был вылететь самолет на Киев, однако после 15 минут полета он вернулся на взлетную полосу. Пассажиры рассказывают, что в салоне было много дыма. В аэропорту же заявляют, что все претензии только к авиаперевозчику.

Данные сервиса FlightRadar подтверждают экстренную посадку самолета:

%img2big%

Читай также: Россия не признает легитимным трибунал по МН17 не под эгидой ООН

Одна из пассажиров рассказала в комментарии ИА ZIK, что сразу после взлета пассажиры почувствовали запах дыма.

“Был дым и смрад страшный. Люди все кричали, потому что что-то горит. Затем, как мы вышли из самолета, нам сказали, что, может, загорелся какой-то багаж. Но как багаж может загореться, если мы все проходили проверку?“, - рассказала женщина.

Она добавила, что всех пассажиров провели в зал ожидания без конкретных объяснений и информации о том, что будет дальше.

“Сейчас все молчат. После девяти нам сказали наконец подходить, чтобы забрать багаж. Сейчас сдавать билеты, а что дальше с нами будет, неизвестно“, - добавила пассажирка.

Редакция ИА ZIK обратилась за комментарием по этому поводу в пресс-службу аэропорта по телефону, который размещен на официальном сайте аэропорта. Там нас направили в отдел маркетинга. Оттуда - в приемную. В приемной корреспонденту ИА ZIK сказали, что прокомментировать эту ситуацию не могут, и дали еще один телефон. Там сообщили, что самолет вернулся в аэропорт через 15 минут после взлета.

“В аэропорту Львов все системы функционировали в штатном порядке. О том, что произошло на борту, нужно обратиться к авиакомпании МАУ, которая является владельцем этого самолета. Сейчас проводится анализ ситуации самой авиакомпанией“, - заявили в аэропорту.

UPD. В МАУ дали официальные комментарии

Самолет авиакомпании МАУ, Боинг 737-800, регистрационный номер UR-PSC, выполнявший рейс PS034 Львов - Киев сегодня, 15 января, вернулся в аэропорт вылета, в связи с тем, что после набора высоты в пассажирском салоне появился запах горелого пластика. При этом, никаких признаков возгорания, ни дыма, ни огня – в салоне не было обнаружено. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Львова в соответствии со всеми действующими авиационными процедурами.

После посадки пассажирам был выдан багаж и они были размещены в здании аэропорта, рейс вылетел в Киев в 13:30 местного времени.

Осуществлен технический осмотр самолета, никаких признаков возникновения пожара на борту не обнаружено. В настоящее время проводится тщательная техническая проверка с целью определения и устранения всех возможных причин запаха. По предварительным данным от коллег – все системы самолета абсолютно исправные, запах в салоне мог быть вызван попаданием пластикового предмета (целлофановый пакет, кусок целлофановой пленки для упаковки чемоданов) в двигатель. Точную причину возникновения запаха авиакомпания обьявит после получения официального заключения технической комиссии.

На борту самолета было 154 пассажира, среди них 115 – трансферных.

Всем пассажирам, которые находились в аэропорту “Львов“ и ожидали вылет рейса, были выданы ваучеры на питание на 100 грн. Трансферным пассажирам, которые потеряли стыковки с международными рейсами из Борисполя, авиакомпания в настоящее время предлагает приемлимые
варианты рерутинга и проводит переоформления билетов.

Акцентируем внимание на то, что никакого пожара на борту самолета МАУ не было.

Смотри также видео посадки самолета Boeing 737 в аэропорту Львова:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK