Итоги 18 января: Снег в Одессе, рост доллара и цены на бензин

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 18 января: Снег в Одессе, рост доллара и цены на бензин

От гриппа в Украине умерли 46 человек

По состоянию на 18 января, в Украине от гриппа скончались 46 человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин.

По его словам, на данный момент показатель заболевших на 10 тыс. человек составляет 31,8 при эпидемиологическом пороге 58.

РФ финансирует террористов ДНР и ЛНР через банки Абхазии

Кремль финансировал террористические организации ДНР и ЛНР, перекачивая деньги в Донбасс через банки в оккупированной с 2008 года Абхазии. Таким образом миллиарды российских рублей были влиты из госбюджета РФ и других источников в террористические организации. Такой результат собственного расследования опубликовало издание Bild.

Снег в Одессе

Несколько десятков одесситов превратили Потемкинскую лестницу в горнолыжную трассу.

Снежная лавина в Альпах

Туристы, отдыхавшие в небольшом французском городке Бессане в Альпах, стали очевидцами и сняли на видео сход огромной лавины. К счастью, никто не пострадал, а городок просто накрыло большое снежное облако.

Избиение депутата в Каховке

 

%img4big%

 

В Каховке Херсонской области избили депутата городского совета от Блока Петра Порошенко Солидарность Игоря Хоминца. Отмечается, что неизвестные напали на депутата в подъезде его дома. От первого удара Хоминец потерял сознание. В этом состоянии его доставили в горосдкую больницу, где он сейчас и находится. 

Взрыв в школе в Турции

В Турции школа попала под обстрел с территории Сирии. Дети при падении снаряда не пострадали, с территории учебного заведения их эвакуировали.

Скачок доллара

Курс доллара в Украине в понедельник, 18 января, побил рекорды с марта 2015 года. 

Так, Национальный банк Украины установил следующие курсы валют в Украине:

1 доллар США – 24,38 грн
1 евро – 26,61 грн
10 российских рублей – 3,18 грн

Таким образом, доллар подскочил на 47 копеек, вернувшись к значениям марта 2015 года (24,37 грн по состоянию на 3 марта).

Смотри также - Порошенко удовлетворен деятельностью главы Нацбанка Гонтаревой:

Сбитый беспилотник ОБСЕ

Первый заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что пророссийские террористы обстреляли беспилотник ОБСЕ. “В один из наших беспилотников стреляли. Это произошло в Луганской области над полигоном так называемой ЛНР. Я обращусь к руководству ЛНР с вопросом о том, кто отвечает за то, что по нашему беспилотнику стреляли“, - отметил Хуг.

Неизвестный вирус среди боевиков

На оккупированных территориях Донбасса ухудшается санитарно-эпидемиологическая обстановка, зафиксированы массовые случаи заболевания боевиков.

Так, в Донецке среди боевиков ДНР выявлено распространение инфекционного заболевания, тип и происхождение которого врачи определить не могут. В медицинские учреждения за помощью обратились более 50 человек.

Наезд на полицейского

в Киеве возле метро “Дружбы народов“ женщина совершила наезд на полицейского и пыталась скрыться. 

Внимание патрульных привлекло авто, припаркованное на полосе для движения общественного транспорта. Инспектор подошел к водителю, чтобы сделать замечание и проверить документы, на что женщина-водитель отреагировала жестким отказом, наехала на полицейского и провезла его несколько метров на капоте своего Hyundai Getz.

В Киеве два человека упали в Днепр с мостов

В Киеве произошло два случая падений в Днепр с мостов, сообщается на сайте ГУ ГСЧС в Киеве.

Водители автомобилей рассказали, что видели, как с моста Метро в воду упал человек.

“Игра в раздевание“

 

%img3big%

 

Художница из Люксембурга Дебора де Робертис обнажилась в знаменитом парижском музее d'Orsay перед картиной Эдуарда Мане “Олимпия“. Женщина легла на пол у полотна в той же позе, что и изображенная на нем женщина. За откровенный перформанс Робертис задержала полиция, обвинив в непристойном поведении.

Цена на бензин 

В период 15 по 18 января ряд крупных операторов сетей АЗС снизил цены на ДТ. Все виды топлива подешевели в сетях АЗС БРСМ-Нафта, Marshal, KLO, Amic. Крупнейшие операторы ОККО, WOG, Shell снизили стоимость только ДТ сразу на 1 грн/л. В результате этих изменений, а также снижения на АЗС Привата на выходных средневзвешенная цена на нефтепродукты резко снизилась. 

Цветок на МКС

 

%img2big%

 

На Международной космической станции впервые распустился цветок - астра-цинния. Как сообщили в NASA, цветы астры-циннии были высажены в прошлом году на МКС в контейнере Veggie астронавтом Челлом Линдгреном. После его возвращения на Землю в декабре роль садовника взял на себя Келли.

Кортежи в России

В Подмосковье сотрудник ДПС ради правительственного кортежа не пропустил скорую с грудным ребенком, которая спешила в больницу. Несмотря на возмущение попавших под перекрытие водителей, страж порядка не стал делать исключения для медиков с включенной мигалкой. По факту инцидента руководство московской полиции уже проводит проверку.

Смотри также лучшие фото понедельника, 18 января:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK