У Меркель и Олланда недовольны новым обострением в Донбассе

Представители лидеров ФРГ и Франции на встрече с президентом Порошенко выразили обеспокоенность действиями боевиков и их препятствованием работе ОБСЕ
У Меркель и Олланда недовольны новым обострением в Донбассе
president.gov.ua

Представители канцлера Германии и президента Франции Кристофер Хойсген и Жак Одибер выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня со стороны боевиков и их препятствованием работе ОБСЕ. Об этом шла речь в ходе встречи с президентом Петром Порошенко в Киеве, передает пресс-служба главы государства.

Читай также: Кабмин отказался от выделения 49 млн грн помощи жителям зоны АТО

В то же время, стороны отметили прогресс Украины в выполнении договоренностей и подчеркнули важность координации действий для полной реализации Минска-2. По их словам, ключевыми элементами в этом направлении являются устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля над украинской границей и освобождение заложников.

Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за "очень важную роль" в деоккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма.

Читай также: Возле Донецкого аэропорта погиб боец ДУК ПС Семен - Билозерская

Ранее сообщалось, что пророссийские боевики за прошедшие сутки совершили 47 обстрелов позиций украинских военных, применяя стрелковое оружие, минометы, гранатометы и бронетехнику.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 19 января:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK