В Украине сегодня чествуют погибших при обороне Донецкого аэропорта

В аэропорту "Борисполь" уже выступил военный оркестр и показали монитор, спасенный из Донецкого аэропорта.
В Украине сегодня чествуют погибших при обороне Донецкого аэропорта
Макс Авдеев @Meduza

В ряде городов Украины сегодня и в ближайшие дни состоятся акции чествования подвига бойцов, которые защищали донецкий аэропорт, сообщил телеканалу 112 Украина спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Наши военные, музыканты в регионах в аэропортах и областных центрах, в торговых центрах некоторых городов сегодня происходят акции", – отметил Мотузяник.

В частности, сегодня в международном аэропорту Борисполь в Киеве выступил военный оркестр Киевского гарнизона, показали спасенный из Донецкого аэропорта монитор (информационное табло) и открыли в терминале киевского аэропорта "Историческую платформу памяти". Видео выступления опубликовало Громадське ТБ.

Год назад, 22 января 2015 года украинские военные, защищавшие Донецкий аэропорт (их прозвали "киборгами") в течение 242 дней, вынуждены были покинуть его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления. Бои в районе аэропорта идут по сей день, спикеры АТО называют этот район одной из самых горячих точек Донбасса.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK