В Ровно неизвестные повредили за ночь три мемориальных доски

Все поврежденные доски связаны с увековечением памяти участников Второй мировой войны.
В Ровно неизвестные повредили за ночь три мемориальных доски

Неизвестные минувшей ночью повредили в Ровно три мемориальных доски. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Читай также: Во Львове украли скульптуру Бандеры

Около 2 часов ночи 49-летний местный житель сообщил в полицию, что на улице Ивана Выговского повреждена памятная доска генералу Второй Мировой Войны Николаю Пухову.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

В 10:00 в полицию поступило сообщение, что на улице Тувинских Добровольцев повреждена посвященная им мемориальная доска. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестные облили ее красной краской.

Смотри также: Рестораны, ночные клубы и бассейн: каким будет Киевский речной вокзал

Также красной краской неизвестные облили доску на улице Дубенский, которая установлена на стене Мемориала Славы по случаю освобождения Ровно от немецко-фашистских захватчиков.

Сведения по двум последним фактам внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий.

Ранее сообщалось, что неизвестный в ночь с 20 на 21 января разбил мемориальную доску в честь лидера ОУН Степана Бандеры.

Смотри также - В Харькове снесли памятник дружбы Украины и России:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK