СМИ РФ анонсировали "теракты ИГ" в Украине, СБУ опровергла фейк

Пропагандисты из кремлевского пула сообщили, что ФСБ якобы предупредила СБУ о готовящихся взрывах. Не обошлось и без "традиционного" "младенца"
СМИ РФ анонсировали "теракты ИГ" в Украине, СБУ опровергла фейк
Российские пропагандисты телеканала LifeNews распространили фейк о том, что сотрудники российских спецслужб, "получив данные о том, что Исламское государство готовит теракты в Украине", связались со Службой безопасности Украины. Украинские спецслужбы оперативно опровергли очередную ложь российских СМИ.
 

%img1big%

Читай также: В Свердловской области РФ лектор довел детей до истерики рассказом о "распятом в Славянске мальчике"

"У нас нет никаких отношений со спецслужбами РФ, так что передавать они нам ничего не могли. Это фейк", - сказала Украинской правде пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Журналисты" LifeNews, не отходя от шаблонов кремлевской пропаганды, рассказали о том, что "перед джихадистами поставлена задача совершить теракты в местах массового скопления людей с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия", и что "мишенью для атаки выбран Киев".

%vid1%

Еще одним классическим приемом пропаганды стало использование в фейке ребенка. "Среди боевиков есть и террористка-смертница с трехлетним ребенком, которая должна использовать малыша для прикрытия при совершении теракта", - вещает телеканал.
 

Читай также: СМИ в Нидерландах не поверили фейку пропагандистов об Азове

Учитывая, что отношения России и Турции в настоящее время заметно охладели после того, как осенью 2015 года турецкие ВВС сбили у границы с Сирией бомбардировщик Су-24, не стало неожиданностью и использование в фейке "информации" о том, что среди террористов есть и "граждане Турции".
 
Напомним, 26 января группа ИС сообщила, что среди боевиков ДНР распространяются слухи о "разрешении СБУ размещать раненых боевиков ИГ в санаторно-курортных учреждениях Украины".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK