Итоги 27 января: День памяти жертв Холокоста, гражданин РФ Вассерман и учения десантников

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 27 января: День памяти жертв Холокоста, гражданин РФ Вассерман и учения десантников

Ситуация ухудшилась, пришлось открывать ответный огонь - штаб АТО

Обстановка на востоке Украины обострилась, возросла интенсивность вражеских обстрелов на донецком и мариупольском направлениях. Силы антитеррора открывали ответный огонь после наиболее дерзких провокаций противника.

Стало известно, почему ВСУ открыли ответный огонь вблизи Марьинки

Наибольшее количество обстрелов сил АТО со стороны пророссийских наемников за прошедшие сутки зафиксировано в районе Марьинке - 10 обстрелов. Об этом сегодня в комментарии ЛІГА.net рассказал пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер.

Как украинские десантники совершенствуют боевые навыки

Десантники отдельной  воздушно-десантной бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ продолжают совершенствовать боевые умения.

Как сообщает Министерство обороны, военнослужащие отрабатывают действия в случае нападения на табор, проводят учения относительно задержания  диверсионных групп. Также проводится подготовка к предоставлению неотложной медпомощи, эвакуации раненных из мест обстрелов, остановки и проверки транспорта, тактическая подготовка действий в боевых группах.

Без окон, отопления и медпомощи: как живут оккупированные Енакиево и Дебальцево

Второй год с едой от волонтеров и без крыши над головой проведут жители родного города Януковича, который находится под контролем пророссийских боевиков.

Порошенко почтил память жертв Холокоста

Президент Украины Петр Порошенко назвал Холокост одной из крупнейших гуманитарных катастроф ХХ века. Порошенко заверил, что Украина будет обеспечивать поддержку мира, свободы и демократии и в дальнейшем.

Под Киевом из гранатомета обстреляли экскаватор

Неизвестные в селе Крюковщина обстреляли экскаватор предпринимателя, который стоял на земельном участке мужчины, сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

Савченко нарисовала, как была захвачена боевиками ЛНР

Военнослужащая ВСУ, народный депутат Надежда Савченко, незаконно удерживаемая в российском СИЗО, нарисовала карандашами схему своего захвата боевиками ЛНР. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в Twitter и опубликовал фото.

В Донецке ночью пытались взорвать памятник Ленину

В ночь на 27 января неизвестные повредили памятник Ленину на центральной площади Донецка.

Повреждена часть постамента памятника. Местные жители утверждают, что ночью в этом районе был слышен взрыв.

В Днепропетровской области активисты перекрывали ведущую к Донецку трассу

В среду, 27 января, в городе Подгороднее Днепропетровской области около ста активистов перекрывали трассу Днепропетровск-Донецк.

На дорогу вышли жители Новомосковска и соседних сел. Люди требовали, чтобы горсовет Новомосковска немедленно собрался и заслушал сообщение территориального избиркома о признании мэром Виктора Литвищенко.

Российских ГРУшников могут передать в Россию отбывать наказание

Российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева могут передать в Россию отбывать наказание, которое установит украинский суд. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Украинцы смогут сохранять номер при смене мобильного оператора

Украинский государственный центр радиочастот объявил результаты победителя конкурса, в котором отбиралась компания, которая будет осуществлять внедрение услуги MNP – сохранение мобильного номера при смене мобильного оператора.

Полиция оштрафовала жену Яценюка

Патрульная полиция оштрафовала жену премьер-министра Украины Арсения Яценюка Терезию. 

Инцидент произошел на улице Верхний Вал, что в Подольском районе Киева. Штраф за разговоры по телефону при управлении автотранспортным средством в размере 425 гривен жена главы правительства оплатила на месте.

Путин дал Вассерману российское гражданство

Публицист, участник интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман получил гражданство России. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина.

Москва снова пытается диктовать Украине, как менять Конституцию

Российская Федерация озвучила новые требования относительно внесения изменений в Конституцию Украины. Как сообщил представитель РФ в контактной группе по прекращению войны в Донбассе Борис Грызлов, голосование должно быть увязано с одновременным принятием поправок для придания особому статусу Донбасса постоянной основы.

“Давайте вернем Крым“: обозленные россияне штурмовали банк в Москве

В Москве валютные ипотечники пришли брать штурмом главный офис Райффайзен банка, передает телеканал Дождь. Люди, получившие ранее кредит на покупку квартиры в долларах, требовали возможности расплатиться  по ставке 40 рублей за доллар, а не по нынешнему курсу. Но руководство Райфайзена не соглашается с такими требованиями. Как альтернативу гражданам предлагают отстрочить выплаты, либо передать квартиры для погашения кредита. 

НАТО создаст департамент по борьбе с российским “информационным оружием“

Стратегия нового подразделения НАТО будет заключаться буде заключаться в том, чтобы сначала понять намерения противника, а затем повлиять на зарубежную аудиторию.

В Европе зафиксирован первый случай заражения вирусом Зика

Житель Дании, вернувшийся из путешествия по Бразилии и Мексике, получил положительный результат после теста на вирус Зика

По словам медиков, скоро он пойдет на поправку. Профессор медицины в университете города Орхус Ларс Остергард отметил, что он не видит причин распространения вируса на территории Дании.

В Египте убит один из лидеров Исламского государства

Погибший Ансар Бейт аль-Макдис занимал второе по важности место в группировке и отвечал за обеспечение террористов оружием, финансами, за вербовку добровольцев.

Смотри также лучшие фото среды, 27 января:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK