Лещенко назвал "смотрящего", которого навязывал Абромавичусу Кононенко

Нардеп Сергей Лещенко заявил, что замглавы фракции БПП Игорь Кононенко добивался назначения заместителем министра экономического развития Сергея Пинькаса из "Укроборонпрома".
Лещенко назвал "смотрящего", которого навязывал Абромавичусу Кононенко

Заместитель председателя фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко добивался назначения замминистра экономического развития и торговли заместителя главы “Укроборонпрома“ Сергея Пинькаса, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат из БПП Сергей Лещенко.

%img1big%

Читай также: “Он что, новый мессия?“ В Народном фронте ответили на слова Саакашвили

По словам Лещенко, Пинькас должен был играть роль неформального “смотрящего“ в возглавляемом Айварасом Абромавичусом министерстве, что стало для министра “последней каплей“, подтолкнувшей его к решению об отставке.

На сегодняшней пресс-конференции, в ходе которой Абромавичус заявил о своей отставке, он сообщил, что два дня назад к нему пришел кандидат на пост заместителя, который сказал, что является членом команды Кононенко, и его кандидатура согласована “наверху“. После этого, по словам Абромавичуса, последовал звонок из Администрации президента с рекомендацией “взять этого человека“. Имя этого кандидата Абромавичус не назвал. 

Сегодня Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за резкой активизации блокирования любых системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично  Кононенко в блокировании работы министерства.

Читай также: Президент проводит встречу с Абромавичусом - СМИ

Кононенко назвал обвинения Абромавичуса желанием переложить ответственность за отсутствие реформ. 

Абромавичус переехал в Киев в 2008 году.  2 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства ему, Наталье Яресько и Александру Квиташвили, которые также вошли в правительство.

В этот же день Верховная Рада назначила его на должность министра экономического развития и торговли Украины в новом Кабинете Министров.

Смотри также - Заявление Абромавичуса об отставке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK