Пасишник ответил на обвинение Лещенко по поводу Абромавичуса

Директор Нафтогаза заявил, что "удивлен" заявлением Сергея Лещенко, но подтвердил, что предлагал Абромавичусу свою кандидатуру на должность его зама.
Пасишник ответил на обвинение Лещенко по поводу Абромавичуса

Исполнительный директор Нафтогаз Украина Андрей Пасишник ответил на заявление нардепа от БПП Сергея Лещенко о том, что депутат от БПП Игорь Кононенко настаивал на назначении Пасишника заместителем министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. Об этом Пасишник написал у себя в Facebook.

Читай также: Кто дерибанил и давил. Детали скандальной отставки Амбромавичуса

“Очень удивлен “новостью“ от Сергея, потому что меня продавливать не нужно - с Айварасом мы друзья и постоянно общаемся, вместе в аукционный комитет устанавливали прозрачные правила продажи нефти“, - написал он.

Вместе с тем, он подтвердил, что сам предлагал Абромавичусу свою кандидатуру. “После освобождения Коржа, я действительно, лично предлагал ему свою кандидатуру и изъявил желание работать с Айварас в одной команде, но получил ответ что эта должность исключительно под оборонный комплекс и у него есть кандидаты на эту должность“, - отметил Пасишник.

Читай также: Западные эксперты оценили отставку Абромавичуса

“На счет Ургазвидобування - эта компания находится в управлении Нафтогаза и не подчиняется Минэкономики и я в ней и так глова Надзирательного Совета и дополнительных рычагов контроля не нуждаюсь“, - добавил он.

Напомним, в среду, 3 февраля, глава Минэкономики Айварас Абромавичус объявил об отставке. Вслед за ним сложили полномочия заместители министра Юлия Клименко и Максим Нефедов.

Смотри также - Геращенко об отставке Абромавичуса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK