Яценюк сообщил, при каких условиях Кабмин уйдет в отставку

Премьер заверил, что он и его правительство намерены "бороться до последнего".
Яценюк сообщил, при каких условиях Кабмин уйдет в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада Украины примет решение о его переформатировании, сообщает интернет-издание ГОРДОН.

Читай также: Луценко: БПП принял решение относительно заявления Абромавичуса

“Мы все пришли одной командой и будем работать дальше одной командой, если будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, мы уйдем все вместе“, – подчеркнул глава правительства, добавив, что он и его правительство будут “бороться до последнего“.

При этом премьер-министр напомнил, что если Верховная Рада недовольна деятельностью Кабмина, то она имеет конституционное право отправить правительство в отставку.

Читай также: Отставку Яценюка поддерживает 71% украинцев - опрос

Напомним, 3 февраля министр экономразвития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за активного противодействия реформаторской работе. Он обвинил первого заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в попытках заблокировать работу своей команды. Кононенко отверг обвинения и заявил, что Абромавичус таким образом хочет переложить ответственность за неудачи в работе ведомства на фракцию.

Читай также: На заседании фракции блока Порошенко произошел скандал

Накануне, 4 февраля, на экстренном заседании Кабмина министры аграрной политики Алексей Павленко, информационной политики Юрий Стець, здравоохранения Александр Квиташвили и инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали заявления об отставке, которые они подавали ранее.

На явный кризис в правительстве отреагировал президент Петр Порошенко, заявив, что его необходимо “немедленно перезагрузить“.

Смотри также - Заседание Кабмина по поводу отставки Абромавичуса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK