Савченко на допросе Маньшина: Сидеть тебе в украинской тюрьме, пока не сгниешь

Российский следователь Дмитрий Маньшин в ходе допроса в суде в основном использовал ответы "Не помню", "Не знаю", "Это в материалах дела".
Савченко на допросе Маньшина: Сидеть тебе в украинской тюрьме, пока не сгниешь

В ходе судебного процесса в Донецке Ростовской области РФ был допрошен российский следователь Дмитрий Маньшин, который вел расследование дела украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, в качестве свидетеля по ее делу, сообщает Медиазона.

Читай также: Чешские депутаты призвали Россию освободить украинцев

По данным издания, в начале допроса судья предоставил возможность Савченко задать вопросы Маньшину, который фактически не дал ответа ни на один вопрос летчицы и ее защиты. Основные его ответы звучали как “Не помню“, “Не знаю“, “Это в материалах дела“. В таком плане допрос продлился до перерыва.

“Маньшин, если тебя спросят, как тебя зовут, а ты скажешь “дважды два четыре“ — это не ответ! Сидеть тебе в украинской тюрьме долго, пока не сгниешь!“ – крикнула Савченко вслед выходящему на перерыв свидетелю.

Читай также: Адвокат Фейгин: Я точно знаю, что дело Савченко не последнее, мне еще предстоят подобного рода дела

После перерыва допрос свидетеля Маньшина продолжился. Адвокат Савченко Марк Фейгин попросил его уточнить, откуда появилась версия, что летчица корректировала огонь по российским журналистам с вышки, потому что сначала была версия, что она была в тылу батальона сепаратистов Заря.

“Была экспертиза, согласно которой появились точки“, – ответил Маньшин. На уточняющий вопрос, есть ли хоть один свидетель, который видел Савченко на вышке, он сказал: “Я уже ответил, что в материалах дела все это“.

Также Маньшин отказался объяснить, каким образом он связан с помощником главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого Евгением Коломийцем.

Читай также: Адвокат Фейгин: Обвинительный приговор Савченко предрешен

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона Айдар, обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе по сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года.

Ранее сообщалось, что адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что приговор его подзащитной объявят к концу февраля, а к середине марта может начаться процедура ее выдачи.

Смотри также обзор слушаний по делу Савченко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK