В Киеве принял присягу спецназ Национального антикоррупционного бюро

Сотрудники Управления специальных операций Национального антикоррупционного бюро получат в свое распоряжение три единицы бронетехники.
В Киеве принял присягу спецназ Национального антикоррупционного бюро
НАБУ

Во вторник, 9 февраля, в Киеве принял присягу спецназ Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщается на официальной странице бюро в Facebook.

Читай также: Порошенко: НАБ расследует 50 дел почти на 1 миллиард гривен

На церемонии присутствовал директор НАБУ Артем Сытник и президент Украины Петр Порошенко. На брифинге Артем Сытник сообщил, что личный состав спецназа насчитывает 30 человек, передает корреспондент издания ГОРДОН.

В распоряжении НАБУ также появились три единицы бронетехники, одна из которых – бронетранспортер БТР-3 – находилась на церемонии. Еще две единицы находятся в пути.

 

Сьогодні особи начальницького складу Управління спеціальних операцій Національного антикорупційного бюро присягнули народу України.

Опубліковано НАБУ 9 лютого 2016 р.

Читай также: Сытник: ФБР начнет помогать антикоррупционному бюро в феврале

"БТР здесь – это символ того, что никто не остановит детективов НАБУ и бойцов подразделений специальных операций. НАБУ будет получать все, что необходимо для эффективного выполнения своих функций", – подчеркнул Порошенко на церемонии.

По словам президента Украины, спецназ НАБУ будет проводить мероприятия по захвату вооруженных преступников, а также обеспечивать безопасность участников уголовного судопроизводства и сотрудников НАБУ.

%vid1%

"Лучшие сотрудники Службы безопасности Украины, с огромным опытом, моральным духом и патриотизмом отправлены в антикоррупционное бюро для выполнения своих функций. Кроме тестирования на знание законодательства, все кандидаты успешно сдали тесты по физической подготовке. Как меня проинформировали, в составе управления есть мастера спорта по рукопашному бою, кикбоксингу, дзюдо и самбо, пулевой стрельбе и другим видам спорта", – рассказал Порошенко.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK