Семенченко: Сегодня подаю заявление на Шокина и Матиоса в НАБУ

Народный депутат от Самопомочі заявил, что Генпрокуратура не отреагировала на сообщение о незаконных действиях Виктора Шокина и Анатолия Матиоса
Семенченко: Сегодня подаю заявление на Шокина и Матиоса в НАБУ
bigmir.net

Бывший командир батальона Донбасс, народный депутат от Самопомочі Семен Семенченко заявил о том, что сегодня подает заявление на генпрокурора Виктора Шокина и главного военного прокурора Анатолия Матиоса в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на страницу нардепа в Facebook.

 

%img1big%

 

“Посмотрим, как будет работать новый орган. Реакции на вчерашние заявления “Самопомочi“ от прокуратуры – ноль. Наверное парламентская партия, заявляющая о незаконных действиях руководства Генеральной прокуратуры – это такая мелочь, не стоящая внимания“, – написал он.

Семенченко также сообщил, что главный военный прокурор готовит брифинг, во время которого выдвинет очередную порцию обвинений в его адрес и в адрес партии “Самопомiч“.

29 января Национальная гвардия Украины обнародовала приказ о лишении Семенченко офицерского звания. Во всех официальных документах слова “капитана резерва Семенченко“ следует заменить словами “гражданина Семенченко, солдата резерва“. Основанием для приказа названо письмо военной прокуратуры Центрального региона.

Сам нардеп заявил, что идея лишить его звания капитана была подсказана военной прокуратуре и командованию Национальной гвардии “сверху“.

Смотри также комментарий Семенченко о лишении его звания:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK