В Киеве при обыске частного дома нашли именной пистолет экс-депутата Чечетова

В здании также были обнаружены пистолеты, боеприпасы и принадлежности для изготовления патронов.
В Киеве при обыске частного дома нашли именной пистолет экс-депутата Чечетова
kyiv.gp.gov.ua

Во время обыска в частном доме на территории Дарницкого района Киева правоохранители обнаружили наградной “Маузер“ и разрешение на него, выданное на имя экс-нардепа Михаила Чечетова. Об этом сообщает издание ГОРДОН со ссылкой на прокуратура Киева.

“В помещении дома изъято разрешение, выданное на право хранения и ношения наградного пистолета “Маузер К-96“ на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему“, – сказано в сообщении.

%img2big_popup%

Также обнаружены и изъяты два автомата АКМС, четыре пистолета, граната РГД-5 с запалом, станок для изготовления патронов, более 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов “с остатками вещества, похожего на порох“.

Читай также: Милиция закрыла уголовное производство по факту смерти Чечетова

Обыск проводился в рамках расследования, начатого по факту незаконного изготовления боеприпасов, по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства. Его проводили следователи столичной полиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.

%img3big_popup%

Досудебное следствие продолжается, владельца изъятого оружия ищут.

Смотри также: Самоубийство Чечетова: появились фото и видео с места событий

Экс-депутат Партии регионов Михаил Васильевич Чечетов был найден мертвым 28 февраля 2015 года. По версии следствия, он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже. В августе 2015 уголовное производство по делу Чечетова было закрыто.

За неделю до самоубийства Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года и взяли под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн. Залог был выплачен, 23 февраля Чечетов вышел из СИЗО.

Смотри также - Видео с места самоубийства Чечетова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK