В Крыму исчез задержанный ФСБ правозащитник Куку

Родственники не могут найти члена Крымской контактной группы по правам человека Эмира-Усеина Куку, задержанного 11 февраля.
В Крыму исчез задержанный ФСБ правозащитник Куку

В Крыму исчез арестованный российскими спецслужбами член Крымской контактной группы по правам человека Эмир-Усеин Куку, сообщил в Facebook крымский адвокат Эмиль Курбединов.

Читай также: Ислямов: Если будет проливаться крымскотатарская кровь - мы зайдем в Крым раньше

“Эмир-Усеина Куку, члена Крымской контактной группы по правам человека, арестованного спецслужбами, в настоящее время не могут найти... родственники прибыли сначала в ИВС Симферополя (сделать передачу еды, вещей) – там указали, что такого здесь нет. Затем поехали в СИЗО в Симферополе -там тоже указали, что такого здесь нет. Я и мои коллеги обеспокоены данной ситуацией“, – написал он.

Курбединов отметил, что во время судебных заседаний 12 февраля (по избранию меры пресечения – ареста) один из задержанных сказал, что его содержат в ИВС Саки, так как Симферопольский ИВС переполнен.

Ранее Курбединов сообщил, что Эмир-Усеин Куку был задержан 11 февраля.

Читай также: Украина официально известила Совбез ООН о репрессиях против крымских татар в Крыму

“Крымская контактная группа по правам человека сообщает: Эмир-Усеина Куку в наручниках увезли в ФСБ. Выбили двери“, – написал он.

Напомним, 11 февраля глава Меджлиса Рефат Чубаров сообщил, что в Крыму проходит шквал обысков в домах крымских татар, проводятся допросы активистов крымскотатарского национального движения. 

Смотри также видео ареста крымскотатарского активиста в Крыму:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK