Митингующие ворвались в здание Министерства юстиции в Киеве

Активисты требуют арестовать счета российского Сбербанка.
Митингующие ворвались в здание Министерства юстиции в Киеве
facebook.com/oleksandr.aronets

%img1big%

Пикетчики прорвались в здание Министерства юстиции с требованием выполнить решение суда и арестовать восемь миллиардов гривен на счетах Сбербанка России, а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине. Об этом сообщил член ВО Свобода Александр Аронец на своей странице в Facebook.

Читай также: Активисты заблокировали главу Минюста Петренко в его кабинете - Соболев

По его словам, активистов не пропускают к министру, а сам он закрылся в кабинете.

В то же время к активистам вышел заместитель министра юстиции Сергей Шкляр, который пообещал создать рабочую группу по вопросу Сбербанка РФ в Украине.

“Петренко исчез, к людям вышел замминистра Шкляр. Начал защищать Сбербанк, мотивируя отказ блокировать счета Сбербанка на 8.5 млрд. из-за того, что он только сегодня об этом узнал! Хотя решение суда начала действовать с 29 января. Обещает создать рабочую группу, чтобы разобраться в ситуации“, - написал Аронец.

Читай также: В Киеве блокируют отделение Сбербанка России

Позднее он добавил: “Есть информация, что министр Петренко все же приедет на встречу с активистами. Очевидно, что наше правительство следует подтолкнуть к решительным действиям. Вот с фурами подействовало, уже сегодня правительство отреагировало“.

Напомним, 11 февраля блокировали министра юстиции Павла Петренко в его кабинете. Таким образом Егор Соболев объяснил неявку Павла Петренко на заседание антикоррупционного комитета.

Смотрите недавнее интервью Павла Петренко:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK