Боевики привозят для ОБСЕ подставных местных жителей

Миссия ОБСЕ заметила, что главари боевиков автобусами привозят людей, которые должны общаться с наблюдателями
Боевики привозят для ОБСЕ подставных местных жителей
Главари незаконных вооруженных формирований в Донбассе привозят подставных местных жителей, чтобы влиять на наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает Укринформ

"Когда мы собирались выезжать из села (Зайцево - ред.), на дороге находилась группа гражданских лиц не из этого населенного пункта. Я также видел Басурина (называет себя заместителем командующего корпусом министерства обороны террористической организации ДНР), который прятался в доме прямо за этими людьми", - сказал Хуг, отвечая на вопрос представительницы боевиков, почему тот поговорил с одними местными жителями и не общался с другими.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, как наблюдатели узнали, что это были не местные жители, Хуг сказал: "Они смотрели на церковь и искали вход в нее".

Ранее сообщалось, что боевики террористической группировки ДНР угрожали открыть огонь по наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от Коминтерново.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK