Карта АТО: украинские военные продолжают нести потери

За сутки зафиксировано 47 обстрелов, четверть велась с использованием тяжелого вооружения.
Карта АТО: украинские военные продолжают нести потери
facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военный, еще трое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: На Донбассе погибли пять российских десантников - разведка

По его словам, один боец погиб и двое были ранены при подрыве на растяжке возле Песков. Еще один получил ранения под Марьинкой в результате минометного обстрела со стороны боевиков.

В целом за сутки зафиксировано 47 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Четверть обстрелов велась с использованием тяжелого вооружения.

%img2big_popup%

На луганском направлении противник нарушал режим тишины возле Трехизбенки, в течение часа велся огонь из стрелкового оружия.

Читай также: Год без Дебальцево: Как воевали украинские военные против террористов

На донецком направлении боевые действия продолжаются севернее Горловки и на западных окраинах Донецка. Враг эпизодически применяет тяжелое вооружение - минометы и 122-мм артиллерию. По всему фронту на этом направлении снова активизировались вражеские снайперы.

На мариупольском направлении продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО под Красногоровкой и Марьинкой. На этих же позициях продолжается так называемая снайперская война. Один минометный обстрел произошел южнее - возле села Чермалык.

Читай также: В Песках на мине подорвались украинские военные, один погиб

Также зафиксировано три беспилотника - два на мариупольском направлении и один возле поселка Красная Таловка Станично-Луганского района Луганской области.

Ранее сообщалось, что гибридная армия РФ применяет запрещенные Минском САУ и минометы.

Смотри также - В Генштабе показали итоговую видеографику по Дебальцево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK