Порошенко наградил активистов, раненых во время Евромайдана: фото

Высокие государственные награды из рук президента Петра Порошенко получили 16 героев Революции Достоинства
Порошенко наградил активистов, раненых во время Евромайдана: фото

Президент Петр Порошенко наградил активистов, получивших ранения во время Революции Достоинства. Высокие государственные награды из рук президента получили 16 героев Евромайдана, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поблагодарил каждого из присутствующих за патриотизм и мужество в отстаивании европейского выбора Украины, за которым два года назад миллионы украинцев вышли на Майдан. "Украина заплатила слишком высокую цену за свой европейский выбор. Для каждого из нас Революция Достоинства - наиболее важная, яркая и, возможно, самая трагическая часть нашей жизни", - сказал президент.

Среди награжденных орденом "За мужество" Тарас Бильчук с Ровенщины, киевляне Олеся Жуковская, Олег Малыш и Павел Сидоренко. Участники встречи почтили память всех погибших во время Майдана украинцев минутой молчания.

Отмечается, что всего к годовщине Революции Достоинства высокими государственными наградами за отстаивание европейского выбора Украины, мужество и патриотизм награждены 90 активистов.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что ежегодно семьям погибших во время Евромайдана государство будет выплачивать почти 138 тысяч гривень.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK