Печерский суд арестовал двух беркутовцев по делу Майдана

Беркутовцев, которые проходят по двум эпизодам, на срок домашнего ареста отстранили от занимаемых должностей.
Печерский суд арестовал двух беркутовцев по делу Майдана
theinsider.ua

Сегодня Печерский суд арестовал двух беркутовцев спецроты Беркута (так называемой черной роты), которых подозревают в расстреле 39 участников Евромайдана на улице Институтской в Киеве. Эту информацию ЛІГА.net сегодня подтвердила адвокат Небесной сотни Евгения Закревская.

Читай также: Направлено в суд дело командира Беркута по задержанию майдановцев

“Один - по эпизоду Автомайдана на Щорса, нападение на машины, избиение людей. Второй, тоже первая рота, по этому же эпизоду нападения на Грушевского на три машины“, - отметила она.

По ее словам, это подчиненные командира роты №1 полка милиции Беркут Добровольского, который подозревается в превышении власти 23 января и издании приказа о незаконном применении насилия к участникам Автомайдана на ул.Щорса и в Крепостном переулке.

Беркутовцев отстранили от занимаемых должностей на срок домашнего ареста - на два месяца.

Читай также: Экс-беркутовцам за расстрел Майдана грозит пожизненное - адвокат

Ранее сообщалось, что в преследовании участников Автомайдана в ходе революции Достоинства подозреваются 45 сотрудников внутренних дел и пять судей.

Напомним, ранее Закревская заявила, что большая часть потенциальных подозреваемых - беркутовцев, продолжают работать в структуре Министерства внутренних дел. Соответственно, Генеральная прокуратура ведет следствие по большей части против действующих сотрудников милиции. Суды не удовлетворяют ходатайства даже об отстранении от должности. И подозреваемые работают, влияют на своих подчиненных.  

Смотри также фото - На Майдане почтили память Героев Небесной Сотни:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK