Гройсман: Я не имел права голосовать за отставку Яценюка

Спикер Рады заявил, что ему нужно находить компромисс между разными политсилами
Гройсман: Я не имел права голосовать за отставку Яценюка

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что, как глава парламента, не имел морального права голосовать за отставку Кабмина Арсения Яценюка. Об этом он заявил в эфире телеканала Рада.

Он отметил, что в Раде и в коалиции мнения разделились - одни считают работу Кабмина эффективной, другие - нет.
"Несмотря на мою личную позицию, я как председатель Верховной Рады просто не имел морального права поступить таким образом, чтобы перечеркнуть возможность нахождения решения или нахождения компромиссных решений внутри украинского парламента", - сказал он.

Гройсман добавил, что ему нужно находить компромисс между разными политсилами, садиться с ними за стол переговоров, чтобы модерировать совместный план действий.

Отвечая на вопрос о том, почему он не провел предварительно сигнальное голосование, он заявил, что такое голосование проводится, когда в зале мало депутатов. В том случае же голосования за отставку правительства, по его словам, депутатов было много и такой необходимости не было.

Напомним, после отчета премьера Яценюка в Раде депутаты признали работу Кабмина неудовлетворительной, но при этом не смогли проголосовать резолюцию недоверия правительству. Гройсман воздержался

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK