Кабмин поручил упростить возвращение заблокированных в РФ фур

Кабинет министров распорядился упростить процедуру растаможивания украинских грузов, которые из-за ответной блокады вынужденно возвращаются из России
Кабмин поручил упростить возвращение заблокированных в РФ фур

Правительство поручило проводить процедуры растаможивания украинских грузов, которые вынужденно возвращаются в Украину из РФ, по ускоренной процедуре. Об этом у себя в Facebook сообщил председатель ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк.

"Сегодня торгпред Украины Наталья Микольская добилась отдельного правительственного протокольного поручения о растаможивании каждого украинского груза, который вынужденно возвращается в Украину из РФ, по ускоренной процедуре и с быстрым возмещения НДС", - написал он.

Таким образом, по его словам, украинские фуры "при форс-мажорном возвращении в Украину не станут объектом повторного взимания НДС".

Напомним, 11 февраля несколько десятков участников АТО и волонтеров начали бессрочную акцию по блокированию российских фур при въезде в Закарпатскую область. Вечером 12 февраля российские фуры разблокировали и сопроводили до границы со Словакией.

В связи с этим министерство транспорта РФ официально распорядилось блокировать украинские фуры в качестве ответной меры на блокаду российских фур на границах и в регионах Украины.

Читайте также: Россия обменялась с Украиной разрешениями на транзитные перевозки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK