Родственники погибших рейса МН17 в США подали иск против Гиркина

Родственники 18 погибших требуют $50 миллионов компенсации за каждого.
Родственники погибших рейса МН17 в США подали иск против Гиркина
Денис Корнилов, theinsider.ua

В штате Иллинойс родственники погибших в результате крушения малайзийского MH17 в Донбассе в 2014 году подали групповой иск против гражданина РФ Игоря Гиркина (Стрелкова), которого обвиняют в причастности к уничтожению пассажирского самолета. Об этом сообщает Голос Америки.

Отмечается также, что Гиркина обвиняют по трем статьям американского законодательства: убийство, уничтожение пассажирского самолета, и сговор с сообщниками для осуществления преступления.

Читай также: Отец погибшего на борту MH17 австралийца написал Путину: Вас ждет суровый суд истории

В иске излагаются доказательства причастности главаря террористов к уничтожению рейса МН17. Согласно данным истцов, в июле 2014 года Гиркин командовал гибридными войсками сепаратистов. Кроме того, с его помощью из России в неподконтрольные Украине районы Донбасса была доставлена ракетная установка, из которой был сбит самолет.

Родственники погибших обвиняют Гиркина также в том, что он приказал сепаратистам собрать вещи погибших и передать их в “фонд обороны ДНР“.

Читай также: Путин лично ответит в Евросуде за MH-17 - основатель Bellingcat

“Родственники 18ти погибших пассажиров Boeing требуют от главаря российских боевиков $50 миллионов компенсации за каждого погибшего“, - говорится в сообщении.

В иске также говорится о причастности России к атаке на Boeing.

Напомним, экспертная группа OSINT-разведки Bellingcat назвала имена тех, кто с большой долей вероятности подбирал военнослужащих в экипаж пусковой установки ЗРК Бук и отдавал приказ на пуск ракеты, что привело к уничтожению пассажирского лайнера Боинг рейса МН17 и гибели 298 человек на борту.

Смотри также - Расследование обстоятельств теракта против рейса MH17:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK