Двое офицеров 53-й бригады отправлены на гауптвахту после скандала на Широком Лане

Офицеры осуждены за неудовлетворительную организацию бытовых условий на полигоне.
Двое офицеров 53-й бригады отправлены на гауптвахту после скандала на Широком Лане

Николаевский районный суд Николаевской области приговорил двух офицеров 53-й отдельной механизированной бригады к пяти суткам гауптвахты за халатное отношение к службе, что привело к акции протеста солдат на полигоне Широкий Лан, сообщили в военной прокуратуре Южного региона.

Читай также: Против руководства полигона Широкий Лан в суд ушли 8 протоколов

Наказаны первый заместитель и заместитель командира батальона 53-й бригады, которые непосредственно отвечали за передислокацию личного состава на полигон и за обустройство быта.

На рассмотрении в суде после скандала на полигоне находятся еще восемь протоколов об административных правонарушениях, допущенных командирами разного уровня – вплоть до руководства оперативного командования Восток, отметили в военной прокуратуре.

Читай также: Полигон Широкий Лан: Суд вынес решение по двум офицерам

Из-за антисанитарных и неподобающих условий на полигоне Широкий Лан 8 февраля полсотни бойцов 53-й бригады пешком отправились в Николаев, чтобы написать жалобу военному прокурору. Они сообщили, что спят на снегу, питаются за свои деньги, не могут помыться и постирать одежду.

Отчет инспекции Министерства обороны Украины о нарушениях, приведших к бунту бойцов 53-й бригады, стал основанием для вынесения выговоров ряду генералов, сообщал советник президента Украины Юрий Бирюков.

Смотри также - Как живут бойцы 53-й бригады:

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK