Свобода блокирует проезд российских фур со стороны Беларуси

Свободовцы заявляют, что развернули обратно в сторону Беларуси три фуры с российской регистрацией, несмотря на то, что официально транзит разрешен
Свобода блокирует проезд российских фур со стороны Беларуси

Члены партии Свободы начали блокировать проезд российских грузовиков со стороны Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба партии. 

Участники блокады считают, что пока Россия продолжает военную агрессию против Украины, нельзя допустить, чтобы грузовики страны-агрессора ездили "по нашей территории". 

В Житомирской области свободовцы развернули три российских фуры в сторону границы с Беларусью. Во Львовской области также остановили пять грузовиков. 

Грузовикам с российской регистрацией не дают проехать в Черновицкой, Львовской области, а также на Закарпатье и Волыни.
С полуночи 25 февраля года возобновлен транзит грузового автомобильного транспорта между Украиной и Российской Федерацией.

В Оперативном штабе заверяют, что активно объясняют, что транзит блокировать нельзя и что блокирование магистралей и грузовиков является уголовным преступлением.

Читайте также: Определены маршруты, по которым могут ездить фуры из РФ: карта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK