Постапокалипсис: что осталось от освобожденного Широкино

Город после террористов стал похож на свалку строительного мусора.
Постапокалипсис: что осталось от освобожденного Широкино
facebook.com/bilozerska

Журналистка и боец ДУК Правый сектор Елена Белозерская на своей странице в Facebook опубликовала фотографии из разрушенного Широкино. Она рассказала, что осталось от курортного города, после террористов.

Читай также: Боевики заминировали в Широкино каждый дом

По словам журналистки, состояние Широкино такое,  как после Апокалипсиса. На снимках показаны уничтоженные дома, разбитые автомобили, обстрелянные заборы, а также снаряды от 80-мм и 120-мм минометов, которые торчат из асфальта. Она подчеркнула, что во многих домах стоят минные ловушки, а блиндажи брошены врагом.

Читай также: Что осталось от боевиков: украинские силы обследуют территорию Широкино

“Мертвый пляж, вдоль него - разбитые пансионаты. Такие себе совсем не бедные домики - гараж и жилая часть. Были. Сейчас это уже даже не руины - свалка строительного мусора. Полно целых и разбитых детских игрушек, разбросана посуда, книги в лужах. Заходить в море - риск, потому что в песке полно снарядов -“отказников“. Но песок все равно в человеческих следах - ходят ... Шарятся по дворам в поисках чего-то, что может гореть в буржуйке“,- описывает свои наблюдения Елена.

Стоит отметить, что 24 февраля Широкино взяли под контроль украинские военные. Уходя из города, террористы заминировали в нем почти каждый дом.

Смотри также  - Украинские военные захватили российское трофейное оружие после боя под Зайцево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK