Задержанный азовец Краснов госпитализирован из зала суда

Сегодняшнее заседание может быть продолжено и без участия подозреваемого, однако Краснов должен присутствовать при рассмотрении дела по существу
Задержанный азовец Краснов госпитализирован из зала суда

Главу гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова госпитализировали из зала суда, поскольку он не может участвовать в процессе из-за нанесенных ему травм. Об этом журналистам заявил адвокат Краснова Леонид Сиваков, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

"Он сильно избит, это явно криминальная травма, потому что он попросил у нас как у адвокатов оказать ему медицинскую помощь, но адвокаты помощи не оказывают, поэтому мы вызвали карету скорой помощи... Сейчас он уехал",- рассказал адвокат.

Читай также: Азовец Краснов называет фейком запись разговора с куратором из РФ

По его словам, сегодняшнее заседание может быть продолжено и без участия подозреваемого, однако Краснов должен присутствовать при рассмотрении дела по существу.

"Это заседание, которое сейчас, его никто переносить не будет, оно состоится. А следующее заседание... Судья по закону должен будет принять все меры для того, чтобы обеспечить явку Станислава на судебный процесс",- сообщил Сиваков.

Сам Краснов утверждает, что после вчерашнего избрания меры пресечения в Шевченковском суде Киева ему дважды вызывали скорую. Якобы врачи констатировали у него сотрясение мозга, перелом ребер и многочисленные ушибы. Однако подтвердить это документально азовец не смог. По его словам, 28 февраля неизвестные набросились на него в магазине, где он был со своей девушкой. Краснов говорит, что их обоих вывезли в лес, где пытали в течение нескольких часов.

Смотри видео с заявлением Краснова в суде:

%vid1%

Читай также: СБУ подтвердила, что азовца Краснова отпустили до заседания суда

1 марта СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим российским куратором. Краснов назвал запись фейком.

29 февраля руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов мог сотрудничать с российской стороной. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK