Суд отпустил Краснова под круглосуточный домашний арест

Шевченковский райсуд отказал в удовлетворении ходатайства о взятии Краснова под стражу и применил к подозреваемому круглосуточный домашний арест.
Суд отпустил Краснова под круглосуточный домашний арест

Сегодня в Шевченковском районном суде Киева состоялось судебное заседание по делу главы Гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова. Суд постановил взять Краснова под круглосуточный домашний арест, таким образом отклонив ходатайство прокуратуры о взятии Краснова под стражу. Защита Краснова просила о мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей, передает ЛІГА.net.

Читай также: Суд отправил девушку Краснова под ночной домашний арест

"В удовлетворении ходатайства о мере пресечения в виде содержания под стражей отказать и применить к подозреваемому круглосуточный домашний арест", - огласил решение судья.

Напомним, 29 февраля СБУ руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что глава крымского отделения Гражданского корпуса Азов Станислав Краснов мог сотрудничать с российской стороной. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом. Задержанный азовец заявил о пытках в СБУ и том, что его арест является якобы результатом репрессий против добровольцев и майдановцев. 

Читай также: СБУ опубликовала разговор Краснова с якобы кураторами из России

3 марта в ходе судебного заседания главе Гражданского корпуса Азов-Крым вручили уведомление о подозрении в уголовном правонарушении по части 2 статьи 114 и части 2 статьи 254 - террористический акт и подготовка к теракту. Уведомление доставил человек, представившийся сотрудником СБУ. После этого Краснову стало плохо, и он потерял сознание. По словам адвоката, Краснова увезли в больницу.

Позже следователи СБУ и прокуратуры объявили Краснову подозрение по статьям 258 и 111 Уголовного кодекса - госизмена.

Смотри также - Краснов рассказал о своем избиении:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK