Савченко должна быть освобождена - Сандерс

Берни Сандерс считает, что Надежда Савченко своей голодовкой привлекла внимание международного сообщества к несправедливости путинского режима
Савченко должна быть освобождена - Сандерс

Сенатор от штата Вермонт, кандидат в президенты США Берни Сандерс призывает немедленно освободить украинскую политзаключенную Надежду Савченко. Об этом сообщает Голос Америки.

"Своим мужеством Савченко, которая объявила голодовку, привлекла внимание международного сообщества к несправедливости путинского режима, и его незаконному военному вторжению в Украину", - говорится в заявлении Берни Сандерса.

По его словам, нужно знать меру. "Савченко должна быть освобождена ", - заявил сенатор-демократ.

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков отметил, что резкие заявления госсекретаря США Джона Керри и вице-президента Джо Байдена с требованием немедленного освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко, являются прорывом в деле политзаключенной.

Адвокат Николай Полозов сообщил, что украинских врачей не пустили к Надежде Савченко.

9 марта 57 депутатов Европарламента подписали обращение к верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини с просьбой инициировать "список Надежды Савченко" по образцу "списка Магнитского". В "список Савченко" вошел президент России Владимир Путин и еще 28 человек, в том числе директор ФСБ Александр Бортников и глава комитета Госдумы Алексей Пушков.

Читайте также: Керри: США требуют от РФ немедленно освободить Савченко

Вице-президент США Джо Байден призвал РФ освободить Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK