БПП: Самопомощь саботирует формирование технократического Кабмина

В президентской фракции обвиняют политсилу Садового в "срыве шанса на реализацию новой политики". В Самопомощи заявили, что ждут "простых решений".
БПП: Самопомощь саботирует формирование технократического Кабмина
Олег Батрак, bigmir)net

В Блоке Петра Порошенко обвиняют Самопомощь в том, что она “похоронила“ вариант технического правительства. Об этом, выступая в парламенте, заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Яценюк назвал досрочные выборы вариантом выхода из кризиса

“Шанс на реализацию новой политики могло дать технократическое правительство, созданное без партийных торгов, без олигархов. Но эта идея, которую поддерживает общество, которую поддерживают ответственные политики, которую поддерживают западные партнеры, вчера фактически была похоронена заявлением Самопомощи о том, что она не вступит ни в какую коалицию под какое-либо новое правительство“, - сказал он.

Читай также: Березюк: Четкого предложения премьерства Садовому не было

В свою очередь, народный депутат от фракции Самопомощь Егор Соболев отметил: “И президент Украины, и партнеры по коалиции, к сожалению, не раз обманывали всех нас последние полтора года. Привычная практика - предложить что-то через пресс-службу, но отказаться ночью, и сделать все по-другому. Поэтому до рассмотрения каких-либо пропозиций Самопомощь ждет простых решений“.

Далее Соболев перечислил основные требования фракции Самопомощь: принять закон о выборах по пропорциональной системе, обновить состав Центризбиркома, отправить в отставку Генпрокурора и правительство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK