Мобилизация будет ограничена цифрой в 5 или 10 тысяч человек - Порошенко

Глава государства приказал "не сбавлять, а только наращивать" темп заключения контрактов в ВСУ, что позволит существенно сократить план по мобилизации
Мобилизация будет ограничена цифрой в 5 или 10 тысяч человек - Порошенко
president.gov.ua

План мобилизации будет существенно сокращен. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко в своем выступлении на встрече с командирами Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко на днях подпишет указ о демобилизации четвертой волны

Президент отметил, что количество заключенных с начала года контрактов дает все основания для оптимизма. “В учебные центры уже направлены 13 тысяч военнослужащих, которые заключили контракт. Это позволяет существенно усилить мотивацию, качество подготовки и сократить планы по мобилизации“, - сказал президент.

Он подчеркнул, что для реализации задач, которые сегодня стоят перед ВСУ, будет проанализирован и существенно сокращен план по мобилизации.

Читай также: В новой волне мобилизации будет 10-12 тыс призывников - Полторак

“Темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать. В этом году это будет один из основных показателей работы руководителей областных, районных администраций, а не только военкоматов“, - заявил он.

“На сегодня “пожарный“ этап комплектации ВСУ завершен. Еще раз подчеркиваю, что на этой неделе мной будет подписан указ о демобилизации. Будет отправлено домой 45 000 военнослужащих. Причем мобилизация будет ограничена цифрой в 5 или 10 тысяч человек“, - сказал Порошенко.

Демобилизация четвертой волны в ВСУ начнется либо в конце марта, либо в апреле, сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK