Опрос: украинцы считают ДНР и ЛНР террористическими организациями

По мнению 62,2% граждан Украины, так называемые ДНР/ЛНР не имеют права представлять населения соответствующих территорий
Опрос: украинцы считают ДНР и ЛНР террористическими организациями

Большинство граждан Украины (62,2%) считают, что так называемые ДНР и ЛНР - террористические организации, которые не имеют права представлять населения соответствующих территорий. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного украинской соцслужбой Центра Разумкова.

Читай также: 70,3% украинцев считают Россию государством-агрессором

Вместе с тем, 22,6% поддерживают предоставление этим территориям особого статуса в составе Украины, а 21,5% поддержали бы отделения этих территорий от страны.

По сравнению с мартом 2015 доля тех, кто поддерживает особый статус для оккупированных территорий - снизилась с 30,6% до 22,6%, а доля тех, кто выступает за их отделение - возросла с 17,9% до 21,5%.

Читай также: Процент сторонников евроинтеграции Украины сократился - опрос

Граждане, которые выступают за отделение оккупированных территорий мотивируют это нежеланием, чтобы их жители влияли на политику Украины и получали средства из украинского бюджета (74,9%). 17,8% из них поддерживают отделение этих территорий, потому что считают, что жители этого региона имеют право на самоопределение.

Исследование было проведено социологической службой Центра Разумкова с 19 по 24 февраля 2016 года. Было опрошено 2021 респондент в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK