Влияние Григоришина на Украину сильно преувеличено - Лещенко

Действия российского олигарха несоизмеримо с тем, что могут себе позволить Ахметов и Коломойский, считает народный депутат
Влияние Григоришина на Украину сильно преувеличено - Лещенко

Влияние российского олигарха Константина Григоришина на процессы в Украине всегда было преувеличено, об этом в интервью ЛІГА.net рассказал народный депутат Сергей Лещенко. По мнению депутата, Григоришина намеренно демонизируют приближенные к премьер-министру Арсению Яценюку политики.

%img1big%

Читай также: Сергей Лещенко: Гройсман знает желания и капризы каждого депутата

"Влияние на процессы в Украине всегда было преувеличено для того, чтобы найти внешнего врага и оправдать свои неудачи какими-то заговорами и рукой Москвы в нашей политике. Демонизируют Григоришина, в основном Яценюк и приближенные к нему политики. Его влияние несоизмеримо с тем, которое оказывают Коломойский или Ахметов", - отметил он.

Кроме того, Лещенко уверяет, что инициатива полного запрета работы российского бизнеса на территории Украины - не более, чем политическая пиар-акция.

Читай также: авод Григоришина выиграл тендер Укрэнерго

"О полном запрете российского бизнеса в Украине можно говорить только в контексте спекуляций. Как только доходит до предметного разговора, сразу выясняется, что это сделать невозможно и не нужно. Хотя бы потому, что тут же последуют зеркальные санкции против украинского бизнеса в России, и это принесет реального вреда Украине больше, чем морального удовлетворения", - сказал Лещенко.

"Запрет российского бизнеса" - это тема Народного фронта, и не стоит расценивать ее никак иначе, кроме как предвыборную политическую акцию, добавил депутат.

Смотри также видео расследования про Григоришина:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK