ГПУ передала в суд заочное обвинение против экс-депутата Царева

Олега Царева обвиняют в посягательстве на целостность и неприкосновенность Украины.
ГПУ передала в суд заочное обвинение против экс-депутата Царева

Генеральная прокуратура передала в суд заочный обвинительный акт против бывшего депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Читай также: “Что“, “Волынская резня“ и конец Новороссии: самые яркие цитаты Олега Царева

Генпрокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам специального (заочного) досудебного расследования, которое было проведено Главным следственным управлением Службы безопасности Украины в отношении Царева.

Он обвиняется по ч. 2 ст. 110 и ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя.

Читай также: Суржик в законе и Волынская резня: ТОП-10 скандалов с Олегом Царевым

Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года, будучи депутатом Верховной Рады и кандидатом на пост Президента, принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя.

Также экс-депутат через СМИ распространял призывы касательно признания самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Обвиняемый объявлен в розыск.

Читай также: Царев решил пойти в российскую политику

4 ноября 2015 года Генпрокуратура начала процедуру заочного осуждения экс-депутата Рады Царева.

Против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня 2014 года лишила его депутатской неприкосновенности.

Смотри также - Царев рассказал о “Волынской резне“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK