Гройсман: Рада должна рассмотреть отставку Шокина

Парламент решит вопрос с отставкой генпрокурора Виктора Шокина. Следующего кандидата президент внесет сразу после решения этого вопроса
Гройсман: Рада должна рассмотреть отставку Шокина
glavpost.com

Во вторник, 29 марта, Верховная Рада рассмотрит отставку генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом на заседании согласительного совета сообщил председатель парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Сакварелидзе: Меня и мою команду обманули в ГПУ

“Завтра мы должны рассмотреть отставку генпрокурора Украины. Поэтому все депутатские фракции и группы должны понимать, что это состоится завтра в первой половине дня“, - отметил он. 

16 февраля президент Петр Порошенко призвал главу ГПУ уйти в отставку. Через несколько дней стало известно, что генпрокурор написал заявление об увольнении и оно уже поступило в Администрацию президента. 19 февраля представление об увольнении Шокина с должности генерального прокурора было внесено в парламент.

Читай также: Сакварелидзе обвинил Шокина в связи с бриллиантовыми прокурорами

24 марта замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что США готовы финансировать реформы в прокуратуре, но программа временно приостановлена якобы из-за претензий к Шокину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK