Участники блокады Крыма с пограничниками патрулируют границу

Участники объединения Аскер получили все необходимые разрешения для совместного патрулирования с пограничниками на административной границе с Крымом
Участники блокады Крыма с пограничниками патрулируют границу
krymr.com

Общественное гражданского объединение Аскер, которое состоит из участников блокады оккупированного Крыма, начало совместное с украинскими пограничниками несение службы в контрольных пунктах въезда/выезда на административной границе с Крымом с 28 марта. Об этом Крым. Реалии сообщил председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

Читай также: Ислямов рассказал, как можно вернуть Крым за три дня

"Приступают к несению службы представители Аскер, на усиление пограничной и таможенной служб. Получили все разрешения, все согласовано. У нас идет усиление админграницы в полном объеме. Как раз с началом командно-штабных учений", - отметил он.

Ранее сообщалось, что 51 человек в составе гражданского объединения Аскер с 1 марта начнут патрулирование совместно с полицией Генического, Каланчакского и Чаплынского районов Херсонской области.

Читай также: В Крыму царит атмосфера страха - Чубаров

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.  

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK