Березюк - будущей коалиции: Им повезло с оппозицией в нашем лице

Свой отказ от вхождения в будущую коалицию Самопомощь аргументирует "нежеланием партнеров по переговорам" убрать мажоритарную составляющую выборов
Березюк - будущей коалиции: Им повезло с оппозицией в нашем лице
liga.net

Фракция Самопомощь не будет представлена в следующем формате парламентского большинства. Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил лидер фракции Олег Березюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Батькивщина выдвинула новые условия для формирования коалиции

"Одной из ключевых проблем, которая будет мешать эффективному сотрудничеству в новом большинстве, является нежелание наших партнеров по переговорам включать вопрос изменения избирательного законодательства как первоочередной вопрос. Ведь смешанная система выборов, которая существует сейчас, консервирует неэффективную коррупционную модель формирования власти", - сказал он.

По мнению представителей Самопомощи, из избирательного процесса нужно убрать мажоритарную составляющую.

Читай также: Радикальная партия Олега Ляшко заявила о выходе из коалиции

Отвечая на вопрос о том, не является ли такая позиция деструктивной, Березюк сказал: "Напротив, мы желаем удачи новому большинству, им очень повезло, так как в лице фракции Самопомощь они будут иметь качественную европейскую оппозицию. И мы будем активно участвовать в работе парламента в качестве оппозиции".

Ранее сегодня на брифинге представители Народного фронта заявили, что открыты для сотрудничества и приглашают к переговорам о создании нового большинства Самопомощь и Радикальную партию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK