Итоги 29 марта: угон самолета, отставка Шокина и увольнение Сакварелидзе

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 29 марта: угон самолета, отставка Шокина и увольнение Сакварелидзе

Кремль активизировал чистки среди боевиков ЛНР 

Режим президента страны-агрессора Владимира Путина активизировал кадровые чистки в так называемых органах власти террористов ЛНР, а также во 2-м армейском корпусе вооруженных сил РФ, сформированном на временно оккупированных районах Луганской области.

Воздушные силы ВСУ пополнились четырьмя истребителями

Четыре фронтовых истребителя МиГ-29 и два учебно-боевых самолета Л-39 были восстановлены на Львовском и Одесском авиационно-ремонтных заводах.

Увольнение Сакварелидзе

В день голосования за отставку генпрокурора Виктора Шокина прокурор Одесской области, замгенпрокурора Давид Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры.

Рада отправила Шокина в отставку

Верховная Рада Украины проголосовала за отставку действующего генпрокурора Виктора Шокина. За его отставку проголосовали 289 народных депутата.

Рада провалила законопроект о заочном осуждении Януковича

За проект изменений в некоторые законодательные акты относительно неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления №3196, проголосовали 160 народных депутатов при 226 необходимых.

Суд - фарс, приговор - блеф: опубликовано новое письмо Савченко

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов опубликовал новое письмо украинской военнослужащей, в котором она назвала российский суд фарсом, а вынесенный ей приговор - блефом, а также объявила о начале сухой голодовки с 6 апреля. 

Экс-главу СБУ Крыма поздравили некрологом

В одной из крымских газет неизвестные разместили “некролог“, которым поздравили с Днем Службы безопасности Украины бывшего начальника Главного управления СБУ в Крыму Владимира Тоцкого.

Угон самолета в Египте

Утром во вторник, 29 марта, лайнер авиакомпании EgyptAir, совершавший внутренний рейс из Александрии в Каир, был захвачен группой лиц. Похитители потребовали приземлиться на Кипре.

Сэиф Элдин Мустафа, угнавший лайнер авиакомпании EgyptAir, освободил всех заложников и сдался полиции.

На польско-немецкой границе прогремел мощный взрыв

Во вторник, 29 марта, в немецком магазине пиротехники, расположенном недалеко от польской границы, произошел мощный взрыв

Смотри также лучшие фото вторника, 29 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK