Для создания коалиции БПП и Народному фронту не хватает 7 голосов

Во фракции БПП не исключают, что уже завтра может быть объявлено о создании коалиции фракций Блока Петра Порошенко и Народного фронта.
Для создания коалиции БПП и Народному фронту не хватает 7 голосов
Олег Батрак, bigmir)net

Несколько внефракционных депутатов написали заявления о вхождении во фракцию Блок Петра Порошенко. Во фракции не исключают, что уже завтра может быть объявлено о создании коалиции фракций БПП и Народный фронт. Об этом сообщил журналистам народный депутат от БПП Алексей Гончаренко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Березюк - будущей коалиции: Им повезло с оппозицией в нашем лице

"Несколько народных депутатов написали заявления на вхождение в состав БПП", - сказал Гончаренко. Он отказался называть фамилии народных депутатов, написавших заявления, отметив, что сегодня или завтра утром их заявления будут озвучены на пленарном заседании Верховной Рады. Отвечая на вопрос, что БПП предлагает этим народным депутатам, Гончаренко сказал: "Мы предлагаем им войти во фракцию БПП и вместе с нами и Народным фронтом создать коалицию".

Гончаренко также отметил, что если таким образом в составе двух фракций - БПП и Народный фронт - до завтра наберется 226 голосов, уже завтра может быть объявлено о создании новой коалиции и внесена кандидатура на должность премьер-министра.

В настоящее время фракция БПП насчитывает 138 народных депутатов, фракция Народный фронт - 81. Для того чтобы выйти на 226 голосов, фракциям БПП и Народный фронт нужно включить в свой состав семь депутатов.

Читай также: Радикальная партия Олега Ляшко заявила о выходе из коалиции

Отвечая на вопрос о переговорах с фракций Батькивщина, Гончаренко отметил, что переговоры ведутся постоянно. Однако исчерпывающего перечня законопроектов, на которых настаивает Батькивщина, нет.

"Как можно выполнить условия, которых нет? Мы говорим, что мы готовы и спрашиваем, что конкретно вы хотите. Они нам отвечают: давайте создадим рабочие группы, которые это определят. В Украине это означает: давайте не сделаем этого никогда", - добавил он.

29 марта БПП, Народный фронт и Батькивщина так и не договорились о создании коалиции и решили создать рабочую группу. 

Смотри также видео об отставке Шокина:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK