Убийства на Майдане: беркутовцам дали время на чтение дела

Суд дал экс-беркутовцам, подозреваемым в убийствах 48 участников Майдана, дополнительное время на ознакомление с материалами уголовного производства.
Убийства на Майдане: беркутовцам дали время на чтение дела

Суд дал экс-беркутовцам, подозреваемым в убийствах 48 участников Майдана, дополнительное время на ознакомление с материалами уголовного производства, передает корреспондент ЛІГА.net.

В среду, 30 марта, в Святошинском районном суде Киева должно было продолжиться подготовительное заседание по делу бывших сотрудников спецроты Беркута Аброськина, Зинченко, Янишевского, Тамтуры и Маринченко, обвиняемых в причастности к массовым убийствам на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Читай также: Ярема: организаторов расстрела Майдана в Украине не достать

Сторона защиты бывших беркутовцев подала ходатайства, согласно которым попросила суд отложить заседание с тем, чтобы подозреваемые закончили ознакомление с материалами уголовного производства. Суд удовлетворил это ходатайство и назначил слушание дела на 14 апреля, 11:30.

По словам адвоката одного из подсудимых, материалы уголовного производства состоят из 186 томов документов и одного терабайта видеоматериалов.

9 марта Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт против бывшего начальника запорожской роты Беркута Юрия Калмыкова, подозреваемого в попытке силового разгона активистов Евромайдана в ночь на 11 декабря 2013 года.

Читай также: Расстрел Майдана: пятерым беркутовцам продлили арест до 22 апреля

23 февраля суд продлил арест до 22 апреля пятерым экс-беркутовцам, подозреваемым в убийствах 48 участников Майдана.

26 января в суд были переданы дела пяти экс-бойцов Беркута - Павла Аброськина и Сергея Зинченко, подозреваемых в расстреле активистов Майдана, а также заместителя командира полка Беркут Олега Янишевского и двух его подчиненных. Суд над ними продолжается.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура задержала бывшего сотрудника спецподразделения Беркут по подозрению в преступлениях против участников Евромайдана в 2014 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK