Палатки, шины и бочки: на волынской таможне протестуют актвисты

Бессрочная акция протеста проходит против назначения Александра Шавлака исполняющим обязанности начальника таможни.
Палатки, шины и бочки: на волынской таможне протестуют актвисты
volynnews.com

С понедельника, 4 апреля, под зданием таможни в селе Рымачи Волынской области уже несколько дней продолжается бессрочная акция протеста против назначения Александра Шавлака исполняющим обязанности начальника таможни.

Читай также: Виселица для прокурора: В Одессе заблокировали областную прокуратуру

По данным издания Волинські новини, активисты привезли на место протеста пустые бочки от топлива, барабаны, шины, разбили палатки и поставили мусорные контейнеры.

 

%img4popup%

%img5right_popup%

Пока протест проходит мирно, но активисты жалуются, что их до сих пор никто не услышал и никто не отреагировал ни на одно из требований.

%img2big_popup%

Читай также: В Одессе протестуют против увольнения Сакварелидзе

“Вчера приезжала полиция, сфотографировала палатки и уехала. Активистов ежедневно становится все больше, они до сих пор требуют, чтобы господин Насиров нас услышал, потому что он мордует людей, которые сейчас здесь стоят, из-за того, что назначил на должность Александра Шавлака. Мы надеемся, что реакция все-таки будет. Иначе нам придется прибегать к более жестким действиям - перекрыть переход. И хотя понимаем, что это - незаконно, но еще более незаконно делать такие кадровые назначения на Волынской таможни, как это сделал Роман Насиров. Но пока все на таможне работает, активистов каждый раз становится все больше“ - рассказывает Владимир Красуля, один из участников протеста.

Читай также: В Черновицкой области жители блокировали границу с Румынией

Общественность и бизнес Волыни обратились к председателю Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову с тем, чтобы он лично отреагировал и вмешался в сложную ситуацию, которая сложилась на Волынской таможни ДФС Украины.

Стоит отметить, что 21 марта 2016 коллектива Волынской таможни ДФС Украины представили нового исполняющего обязанности начальника Волынской таможни Александра Шавлака. А уже 28 марта волынские пограничники выразили несогласие с политикой назначенного исполняющего обязанности руководителя. Одна из причин - кадровая политика Шавлака.

Смотри также - Нелегальная добыча янтаря на Волыне:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK