Гройсман назвал приоритетные задачи новой коалиции

Кандидат на должность премьера назвал приоритетами привлечение инвестиций, преодоление безработицы, улучшение работы чиновников и устойчивое развитие
Гройсман назвал приоритетные задачи новой коалиции
facebook.com/volodymyrgroysman

Спикер Верховной Рады, кандидат на должность премьер-министра Владимир Гройсман назвал пять приоритетов антикризисного плана действий для Украины. О них он рассказал в статье для ZN.ua.

По его словам, эффективный антикризисный план действий должен предусматривать меры по улучшению работы государственных органов, привлечению инвестиций, преодолению безработицы, улучшению инфраструктуру жизни и обеспечению устойчивого развития Украины.
 

Читай также: АП и Рада нашли выход из политического кризиса - СМИ

Для улучшения работы государственных органов Гройсман предлагает коалиции подписать Основы взаимодействия коалиции и правительства, где четко определить механизмы предварительной проработки, проговаривания всех принципиальных вопросов. Приоритетами он считает осуществление судебной реформы для создания справедливого суда, завершение налоговой и бюджетной реформ, содействие децентрализации.
 

Читай также: Порошенко пообещал новый Кабмин после возвращения из Японии

Привлечение инвестиций Гройсман предлагает обеспечить путем упрощения уплаты налогов. "Это требует, в конце концов, провести полноценную дерегуляцию, ограничить возможности для вмешательства всякого рода инспекций в деятельность бизнеса и ввести персональную ответственность для чиновников, которые, злоупотребляя своими полномочиями, налагают на бизнес неправомерные штрафы", - отмечает он. Помимо этого, спикер Рады считает приоритетом прозрачность в распределении бюджетных средств и в сфере госзакупок.
 
По мнению Гройсмана, ключ к решению проблемы безработицы лежит в создании здорового инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии возможностей, которые дает соглашение о свободной торговле с ЕС и в реформировании центров занятости.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK