Жизнь Савченко находится под угрозой - адвокат

По словам адвоката Николая Полозова, в СИЗО, где голодает Савченко, нет больницы, и ей не смогут оказать оперативную помощь в случае осложнений.
Жизнь Савченко находится под угрозой - адвокат
facebook.com/nikolay.polozov

В СИЗО-3 в Новочеркасске, где проводит голодовку украинская военная летчица, народный депутат Надежда Савченко, нет тюремной больницы. В случае ухудшения ее здоровья никто не сможет ей помочь. Об этом сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов в Facebook.

Читай также: Сенцова и других могут вернуть из РФ через месяц-два - адвокат

“Ни у кого нет достоверных сведений о состоянии здоровья Надежды. До начала сухой голодовки никто не проводил медицинского обследования состояния ее организма. Никто не может сказать, сколько она сможет выдержать“, - отметил адвокат. 
 
По его словам, украинских врачей к Савченко так и не допустили, нет также информации, в какой стадии переговоры о допуске к ней немецких врачей.

Читай также: Савченко считает, что продержится еще четыре дня - адвокат

“Необходимо сосредоточить усилия на допуске к ней независимых врачей, которые смогут обследовать ее. Иначе, пока политики пытаются договориться, мы ее потеряем“, - отметил он.
 
Напомним, что адвокат Марк Фейгин заявил, что Савченко могут освободить путем помилования либо передачи Украине для отбывания наказания. 
 
Смотри также видео последнего слова Савченко в суде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK