Польша предлагает сделать Украину главной темой совета НАТО-РФ

Польша считает, что ситуация с Украиной не разрешена, поэтому совет должен в первую очередь вынести этот вопрос на обсуждение
Польша предлагает сделать Украину главной темой совета НАТО-РФ

Ситуация в Украине должна стать главной темой на встрече НАТО-Россия. Такое мнение высказал глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Сольох в ходе визита в Германию, передает Польское радио.

 

%img1big%

 

По мнению Сольоха, вопрос Украины до сих пор не решен, поэтому кризис должен стать главной темой заседания. Глава Бюро напомнил, что аннексией Крыма Россия нарушила международное право, а Украина - это первоочередной вопрос в отношениях НАТО и Кремля. 

Читай также: В Польше прошли массовые протесты против полного запрета абортов

Решение о заседании Совета НАТО-Россия было принято только после того, как Альянс огласил об усилении своего военного присутствия в Восточной Европе, напомнил Сольох.

В ближайшие две недели, впервые после начала российской агрессии против Украины, состоится заседание совета Россия-НАТО. В НАТО заявили, что любые переговоры будут иметь позитивное значение для решения конфликта в Украине. 

“Совет Россия-НАТО обсудит кризис в Украине и необходимость полного выполнения минских соглашений“, - заявили в НАТО.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK